Конкурс "Олимпийские огоньки! Мы Победители!

вт., 04.12.2018

Главными спортивными событиями уходящего 2018 года стали Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане и Чемпионат мира по футболу в России. Дошколята  Тюменского региона поддержали наших спортсменов: одновременно с открытием зимней Олимпиады был дан старт региональному  конкурсу «Олимпийские огоньки», который с февраля по октябрь прошел среди воспитанников детских садов Тюменской области. 27 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса спортивных достижений "Олимпийские огоньки". В Большом зале заседаний Тюменской областной Думы собрались воспитанники дошкольных образовательных организаций, педагоги, родители, представители законодательной и исполнительной власти Тюменской области, все, кто выбирает физкультуру, спорт и здоровый образ жизни!

В зал регионального парламента победителей конкурса пригласил его учредитель -  вице-спикер Тюменской областной Думы Владимир Юрьевич Пискайкин. Владимир Юрьевич и депутатская фракция «Справедливая Россия» - последовательные сторонники развития детско-юношеского спорта, туризма и краеведения; всегда готовы принимать участие в мероприятиях, где дети соревнуются, побеждают и радуются. В концепцию парламентария входит спорт как стиль жизни!

Вот уже 2-й раз наш детский сад и  дети (2014г., 2018г.) принимали участие в этом конкурсе. В 2014г наши дети были отмечены как участники, но в этом году нас ожидала победа. На региональном конкурсном мероприятии выступили 533 дошкольника. Среди них наше выступление заметили и отметили!

Нашему детскому саду повезло: Ильин Борис в НОМИНАЦИИ  «ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЛИЧНЫХ СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ»   был награжден Дипломом 1 степени!  Это действительно  наша победа!!!!

Награждали  Дипломантов конкурса Турта Иван Иванович - эксперт, руководитель аппарата регионального отделения партии "Справедливая Россия" и Климович Надежда Павловна - член жюри конкурса, преподаватель  теории и методики физического воспитания детей дошкольного возраста колледжа цифровых и педагогических технологий, почетный работник среднего профессионального образования.

Педагоги со всей области демонстрируют миру свои спортивные способности в проекте «Олимпийские огоньки». «Миру», потому что проект смотрят в десятках странах, у конкурса есть постоянные зрители из стран СНГ, Европы, Америки. Этот конкурс можно считать уже целым движением дошкольных учреждений, где воспитывают и воспитываются активные жители нашей области. "Региональный конкурс "Олимпийские огоньки" позволил детям и взрослым почувствовать сопричастность к олимпийскому движению, к спортивной жизни в стране. Было много ярких эмоциональных выступлений. Я очень благодарна семье Ильиных, что они смогли отпустить маму Александру Петровну (хотя у нее маленькая дочка) и Бориса на награждение.   Награда регионального уровня уникальная и значимая, и пусть, Борис, первое твое спортивное достижение запомнится надолго!    Пусть эта лестница у тебя не будет последней!

Соучредитель и организатор конкурса главный редактор интернет-издания «Детские сады Тюменской области» Осьмакова Марина Васильевна

Депутат обл.Думы- Пискайкин В.Ю., Ильина А.П. -мама Дипломанта 1степени, Сам победитель - Ильин Борис!