Акция выпускников 2018 г. "Посади деревце, куст, цветочек"

пт., 25.05.2018

С 21  по 25 мая  2018 года в нашем детском саду прошла  экологическая акция «Посади деревце, куст, цветочек»

Задачи акции:

• расширить знания дошкольников о деревьях и кустарниках, произрастающих в Тюменской области;

• формировать эмоционально-нравственное и ответственное отношение к природе родного края;

• формировать навыки посадки саженцев деревьев, благоустройства территорий, проведения природоохранных мероприятий;

• улучшить экологическую обстановку в селе;

• привлечение родителей и детей к участию и совместному проведению акции;

• восстановить озеленение территории детского сада.

Благодаря акции  в детский сад  «Ёлочка» с.Ильинка на территории детского сада появилась «Аллея выпускников». Общими усилиями посажены саженцы ели, вишни, сирени, рябинника,  пионы, роза. . В результате прошедшей акции — не территории детского сада появилось много молодых и красивых деревьев, цветов и кустарников! Общее количество посаженных деревьев - 14.

В акции активно участвовали  родители и  дети выпускной подготовительной группы. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети хоть и маленькие, но любят, чтобы вокруг было красиво и зелено. С большим удовольствием они помогали взрослым капать ямки, носить песок, придерживать саженцы и поливать.

Наши дети настоящие патриоты своей Родины. Деревца, посаженные ими будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад «Ёлочка».

В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества родителей с воспитателями, сформированы положительные отношения родителей к учреждению. А на территории детского сада появились замечательные насаждения, которые станут украшением в любое время года. Общими усилиями внесён вклад в сохранение окружающей среды родного села Ильинка.

Семья Мартихиных посадили ель.

Семья Старковых посадили вишню.

Семья Тимофеевых посадили сирень и сосну.

Семья Миргородских посадили сосну.

Семья Трушниковых посадили сосну.

Семья Усмановых посадили куст сирени.

Семья Чикуновых посадили куст рябинника.

Катя Ненашева посадила розу.

Семья Лебедевых посадили пионы.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья и кустарники.                                              Зато, какой результат! Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам"! Деревца посаженные ими будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад. Ведь мы - неотъемлемая часть нашего любимого села Ильинка!

Вывод: Если вы с самого рождения попытаетесь привить малышу интерес к посадке деревьев и уходу за ними, это увлечение поможет ему сформировать положительные черты характера, а так же привить любовь к природе и экологии.
Мы посадили деревья,
Чтоб птицы за окнами пели,
Чтоб спокойно дышалось планете,
Чтоб солнцу радовались дети..

Огромное спасибо всем участникам акции!