Единый день профилактики

пн., 14.05.2018

В нашем детском саду мы впервые провели День профилактики. Основная цель данного мероприятия – расширение знаний дошкольников и их родителей о безопасности в быту и на дорогах, а также уточнить знания  о поведении в ЧС.                                                                                       Активными участниками единого дня профилактики стали воспитанники детского сада – ребята средней, старше- подготовительной групп и родители. За круглым столом с родителями  обсудили проблемы по медиабезопасности, которые подготовила м/с Ющенко Ю.А.

О пожарной безопасности вели разговор Сергеева О.П., а  Райхерт А.В. продемонстрировал мастер – класс по применению огнетушителя.

Ребята старших групп приняли участие в викторине по теме «Наблюдаем, но правила безопасности не забываем», которую подготовили вместе  с младшим сержантом полиции Шевчук М.А. наши воспитатели – Шубина Е.А. и Копотилова Е.И.

В старшей группе в течении недели дети рассматривали, обсуждали и обыгрывали иллюстрации по технике безопасности, и им было легко вступать в диалоги с родителями на пятиминутке, обсуждая презентацию.   Вот так в новой, интересной и доступной форме нам удалось вместе собраться и пообщаться с родителями и детьми. Всем спасибо большое за участие.

Информацию подготовила Сергеева О.П.