«Ты прощай, прощай наша масленица…

пн., 26.02.2018

Вот и закончился единственный праздник, который мы в детском саду отмечаем, целую неделю! Уже стало традицией, каждый день масленицы прожить так, как он называется, соблюдая традиции и обычаи, дошедшие до нас с древней Руси. В настоящее время у нас в селе, наверное, осталось только два обряда, которые сохранились и по сей день – это выпекание блинов, да сжигание Масленицы. Дети готовятся и ждут эти обряды и с радостью принимают активное участие. Предлагаю посмотреть фото отчет о Прощании с Масленицей.

Представление начинается! Все сюда приглашаются! Будем песни распевать, будем зиму провожать! Собирайся народ, в гости Масленица идёт!

- но вместо Масленицы появилась любимая героиня детей – Баба яга.                                                                                                                 - После заковыристых заданий Бабы Яги, она соглашается привезти Масленицу «на кониках вороных».

развеселили детей игры «Не стоим на месте». игра в «Снежки».  " Ты катись мой славный бубен"

Дети рассказали задорные стихи про каждый день Масленицы, вместе со взрослыми пропели частушки и песню.

Зима не хочет уходить, идет борьба с детьми и Весной.

« Ой, какие вкусные блины, просто объедение».

приходи к нам Масленица через год, мы будем ждать тебя у ворот.

ты прощай, прощай наша Масленица.

И праздник наш закончился   Веселым катанием  с горки!

Фото отчет подготовила Сергеева О.П.