«К нам Снежинка залетела и осталась погостить»

вс., 18.02.2018

В один из актированных дней, к нам в детский сад залетела Снежинка. Она очень боялась растаять, и только холодные, снежные слова смогут охладить ее и оградить от жары. Дети с удовольствием придумывали не только слова, но и удивительные предложения. Они рисовали для нее зимние картины, и, называя зимние виды спорта, раскрашивали предложенные сюжеты. Трогая руками снег, ребята смогли рассказать об опытах, проведенных ранее. Тем, кто не был в детском саду, дети помогали понять, почему при изменении температуры снег изменяет свои свойства. Вот так играючи мои дети развивают свою речь, учатся отстаивать свое мнение, спорят, доказывают, дополняют рассказы своих товарищей. И невольно видишь на лицах детишек радость от такого общения!