Конкурс поделок "Необычная елочная игрушка"

пт., 29.12.2017

В современных магазинах в предновогоднюю пору человек может найти огромный ассортимент елочных игрушек из разнообразных материалов: стекло, пластик, дерево, текстиль, бумага. Но, всего более чем полвека назад, найти красивое украшение на елку было достаточно трудно, и людям приходилось делать их своими руками. Ручная работа очень часто отличалась своим мастерством и приравнивалась к произведениям искусства. Многие рукодельницы до сих пор предпочитают привносить в декор помещения и елки нечто оригинальное, сделанное от души и собственными руками.

Мы живем в удивительный век: для нас открыто прошлое многих поколений, мы можем не только купить обычную «штампованную» игрушку, но и создать самую оригинальную и неповторимую — свою собственную. Нам под силу украсить елку всем, чем только пожелаем: от стекла и конфет до самодельных шаров и мишек.

В конце ноября в группе "Клубничка" был объявлен конкурс "Необычная  игрушка на ёлку".
В преддверии любимого всеми праздника, родители с желанием приняли участие в этом конкурсе. Участники использовали всевозможные материалы и техники, а главное, безгранично проявили полет фантазии. Вашему вниманию представляем  необычные елочные игрушки.
                                Семья Ильиных получила "Приз зрительский симпатий"

Семья Балашовых сделала две поделки "Шишка" и "Собачка" из диска.

Семья Бердовых тоже сделала две поделки "Новогодние часы" и "Собачка" символ года из полочек от мороженого.
Семья Трушниковых - "Колокольчик" из бумаги.
Семья Михайловых - "Новогодний шар"

Семья Чикуновых -"Новогодний шар" и "Снежинка"
Семья Ненашевых - "Новогодний шар"
Семья Эстремских - "Венок" из шишек и бусинок.
Семья Каргаполовых - "Бантики" и "Бусы"
Семья Усмановых - "Новогодние шары"
Семья Сайчик - "Собачка" из ниток.
Семья Тимофеевых - "Фонарик".
Семья Лебедевых - "Фонарик"
Семья Старковых - "Колокольчики" из одноразовых стаканчиков.
Семья Полуниных  - "Ёлочка" , "Снеговик" - семья Лебедевых.

По результатам конкурса I место заняли семья Ненашевых и Эстремских;
II место - семья Михайловых и Старковых;
III место  -  семья Бердовых и Сайчик.

Всем участникам были вручены грамоты на новогоднем празднике.
Большое спасибо всем участникам конкурса, за ваши неравнодушные сердца.