"Новый год - у ворот" 2017-18

ср., 03.01.2018

Новый год для ребят - это сказка, которую они ждут с нетерпением: ожидание чуда, встреча с самыми любимыми героями, и, конечно же, исполнения желаний. Дети очень рады встрече с елочкой – красавицей, ну, а Деда Мороза и Снегурочку рады видеть и дети, и взрослые. В нашем д/саду прошли яркие, запоминающие утренники с интересными сюрпризами.                                                                                                     В младшей группе на поиски Деда Мороза и Снегурочки детей ведет озорной и веселый Мишка.

А встретив Деда Мороза, малыши нисколько его не испугались. С удовольствием играли, танцевали и пытались рассказывать стихи.

Чем старше дети, тем и сюжет утренника сложнее. В средней группе вместо Деда Мороза к детям приходили Снеговик и Бабушка Яга, но дети выполняли все условия, только чтобы встретиться с долгожданными дедушкой и его внучкой.

Они участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, спешили на помощь зайкам.

С самого начала представления в старшей группе сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений и активно помогали Деду Морозу освободить Снегурочку от Кощея. Танец разбойников, звездочек, кукол, только разозлили Бабу Ягу

и превратившись в долгожданных Деда Мороза и Снегурочку она вместе с Кощеем попыталась исполнить свой замысел, но были разоблачены детьми.

Баба Яга с Кощеем своими пакостями внесли интригу в сказочное действие и от души повеселили и детей и взрослых. Кощею не удалось жениться на Снегурочке и в этом заслуга наших детей! Они активно рассказывали, что случилось, что еще хотят сделать Б-Яга и Кощей, предлагали ведущей свою помощь, реально беспокоясь за судьбу Снегурочки.

Такие храбрые, эмоциональные, проявив свое упорство, они смогли разрушить чары нечистой силы. Наши родители и сотрудники детского сада принимали активное участие в проведении утренника. Они выполняли главные роли, проявили себя хорошими артистами, показав свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Всем огромное спасибо за незабываемые сказочные ощущения!!! И еще: дети от Деда Мороза получили не только подарки, но и грамоты за Новогодние елочные украшения, сделанные своими руками.

репортаж подготовила воспитатель Сергеева О.П.