Большая перемена. тема: "Экология детства"

вт., 04.04.2017

25 марта у нас в детском саду состоялось мероприятие для родителей. Мы пригласили всех на очередной областной форум «Большая перемена». Тема встречи «Экология детства». Необычность заключалось в том, что мероприятие проводили на свежем воздухе.  Педагоги предложили родителям, объединить   усилия в воспитании подрастающего поколения, и формировать у родителей и детей  потребность в ведении здорового образа жизни. Л.А.Плесовских познакомила родителей с программой нашего мероприятия, обратила внимание на то, что мы всеми усилиями должны воспитать здорового ребенка, а что для этого надо? Вот несколько приемов в «Квест-игре» мы приготовили для родителей. Решали кроссворд на экологическую тему и отправились по станциям здоровья собирать улыбки, чтобы освободить  человечков от Злых микробов.

Двигаясь дорожкой здоровья, родители преодолевали препятствия: ходьба змейкой, перепрыгивали через «поваленные деревья», проходили по мостику, метали мешочки в цель, прокатились на карусели, преодолевали снежный сугроб

Эколог- Копотилова Е.И. поговорила с родителями о птицах, о деревьях, узнавали по описанию и по картинкам.

На острове Мойдодыра- Харченко В.М.- родители успешно отгадывали загадки и читали стихи об индивидуальных гигиенических принадлежностях и угадывали их на ощупь.

На экспериментальном острове- Шубина Е.А.- показала родителям, как с детьми проводить опыты и обязательно делать умозаключения вместе с ними.

На станции спортивной-Сергеева О.П. провела любимые  игры наших детей: «Штандр»,  «Назови пять названий городов…», «Хитрая лиса», «Море волнуется», «Было у Трифона…», где родители с удовольствием играли, как и их дети, еще сказали, что мало.

На острове Безопасности - Бачалова Г.Ф.-обязательным условием было найти опасные места на участке и объяснить, с чем родители справились на отлично.

. Далее предложили вместе с родителями провести флешмоб «Мы - за здоровый образ жизни». За это отдельное спасибо: ЗДОРОВО, КРАСИВО, ПОЛЕЗНО!!!

Собрав улыбки и вернув их человечкам, нас пригласили отведать полезные продукты. Ю.А. Ющенко рассказала, чем богаты эти продукты (квашеная капуста, салат из моркови и кусочки свеклы, замороженные ягоды клюквы, смородины, малины, клубники, и конечно же чай с шиповником)

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу, не пожалели свой выходной, и я думаю, провели его с пользой для своего здоровья. Приходите к нам, мы всегда рады встречи с Вами, с родителями наших детей!

Репортаж подготовила воспитатель Сергеева О.П.