"Для милых и любимых мам!"

вт., 07.03.2017

8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

7 марта в нашем детском саду прошли утренник, посвященный этому замечательному празднику.  Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: читали стихи, выступали с песнями и  танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам.

Конкурс "Кто быстрее выпьет сок через трубочку"

Конкурс "Маринуем овощи и делаем компот"

"Поможем маме перенести покупки"

Пригласили мам в салон красоты. Дети своим мамам "делали" прически.

На проталинках появились первые "подснежники".

«Ты лети, веселый веник, дальше - дальше по рукам. У кого остался веник, тот станцует танец  нам»

Мамы рисовали портрет своих детей.

Дети подарили своим любимым мамам поздравительные открытки.

Повеселись от души в этот день и дети, и взрослые. Дети и родители замечательно справились с заданиями, поиграли  в разные игры.

В конце праздника дети пригласили своих мам и бабушек на весенний танец. На такой красивой ноте закончился наш праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

Фотография на память.