Форум "Большая перемена"

пн., 26.12.2016

В декабре, в рамках областного форума "Большая перемена", в нашем детском саду уже стало традицией проводить встречу между педагогами и родителями. Мероприятие было построено так, что родители сами прожили два часа в качестве ребенка по освоению образовательной деятельности в форме игры. Для тех родителей, дети которых пришли впервые в детский сад, многие формы работы были открытием. Родители стали активными участниками образовательной деятельности, получили массу приятных ощущений и эмоций. В работе форума приняли участие родители всех групп. Ведущее внимание было уделено организации образовательной деятельности через использование игровых приемов. С нетрадиционными формами рисования родители могли познакомиться у педагога Харченко В.М.

Мастер-класс по бумажной пластике провела Копотилова Е.И. Мамы с удовольствием изготовили новогоднюю открытку, проявили смекалку. фантазию и взаимопомощь.

Презентацию "Использование мнемотаблиц в речевом развитии" и "Игры по технологии ТРИЗ" провела Шубина Е.А Родители были активны в дидактических и логоритмических играх.

Немного расслабиться все смогли в период музыкальной разминки "Больная кукла", а составить "Цепочку" предложений по началу последнего слова вызвало бурное обсуждение и желание подсказать  друг другу.

И в заключении родители смогли выразить в анкете свое мнение о речи своего ребенка.

Родители выразили слова благодарности педагогам за проведенное мероприятие, отметив его актуальность и обучающий характер. Администрация детского сада благодарит всех участников форума и ждем новых встреч!