"Уж как сон ходил по лавке"

ср., 11.05.2016

Познание детьми народной культуры, русского народного творчества, народного фольклора находит отклик в детских сердцах, положительно влияет на эстетическое развитие детей, раскрывает творческие способности каждого ребенка, формирует общую духовную культуру.

И в подтверждении этого в младшей группе прошло открытое занятие, которое провела Харченко Вера Михайловна.

"Ой, люли-люли-люленьки, прилетели гуленьки"- начала петь колыбельную воспитатель, а детки ей подпевали.  С интересом они слушали и смотрели на старинную колыбель. в которой лежала кукла Маша.  А с каким удовольствием они ее качали.....                   На занятии прозвучало очень много потешек. поговорок, прибауток. По содержанию занятия Маша не могла уснуть и дети с удовольствием предлагали свою помощь: они пели, и танцевали, и играли. и одеяльца украшали....

"Мы вам спляшем от души, ах как ложки хороши..."

"Петя громко поет, Маше спать не дает..."

"Маша глазки закрывай и скорее засыпай"