праздник "Осень в гости просим"

пн., 12.10.2015

Осень - это красивая пора, когда деревья постепенно меняют свою окраску. Грустная пора, когда птицы улетают на юг, листочки уже упали с деревьев и шуршат под ногами.  В один из таких дней , 12 октября, в нашем детском саду прошел праздник «Осень в гости просим".  Праздник провели на участке. Кажется, только для нас и задержался последний солнечный и теплый денек на радость детям!

Дети с удовольствием отправились с Емелей на поиски Осени.

Они вспомнили, по каким приметам  можно найти Осень, читали стихи, пели песенки про нее. И только тогда, когда сверху обрушился на них поток листьев, все дети увидели красавицу Осень!

В ярком нарядном платье, она сразу же стала центральной фигурой на нашем празднике!

Дети с удовольствием отгадывали загадки, играли с ней в подвижные игры, танцевали, участвовали в различных эстафетах.

Дети как никто другой, могут радоваться и дождику, и опавшим листьям. А уж праздник в д/с – это всегда удивительные чудеса, волшебные превращения, познание чего-то нового и звонкий смех воспитанников.