Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"

пт., 01.05.2015

В подготовительной группе "Ромашка", в рамках РМО для воспитателей подготовительных групп, воспитатель Шубина Елена Александровна в конце апреля провела познавательно-интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?". В этой игре присутствовали атрибуты настоящей игры: сова, волчок-юла, табло, конверты с заданием, скрипичный ключ. На протяжении всего времени нас сопровождала соответствующая музыка (гонг, раунд, музыкальная пауза). Дети были заинтересованы и увлечены правилами игры: с юными знатоками играли сказочные герои, которые появлялись на "волшебном экране". Задания героев были в конвертах. и судьбу решала юла-волчок, кто из героев будет играть. Дети в этой игре показали себя со всех сторон: они решали математические задачи, устанавливали равенство, заучивали стихотворение по мнемосхеме, составляли предложения с определенными словами и записывали схему предложения, рассказывали о днях недели, делили слова на слоги и конечно же брали музыкальную паузу.  Дети быстро переключались с одного вида деятельности на другой, и в этом им помогала Елена Александровна. Неугомонная, обаятельная и требовательная она продумала все до мелочей, поэтому было интересно детям играть, а нам взрослым -  наблюдать.Игра закончилась со счетом 7:1 в пользу знатоков. Мудрая сова присвоила всем детям звание участника "Клуба Знатоков", и вручила каждому раскраску по теме "Электроприборы".