"Домашние хлопоты наших мам"

пн., 08.03.2021

В нашем жестоком и стремительном мире каждая мама должна быть героем  у себя дома. На ней лежит основной груз семейных забот, и наши мамы  не имеют права уставать. Мамы целиком и полностью принадлежат своим  малышам. А ведь надо многое успеть,  и,  конечно же, дети самые главные помощники: то ведро с мусором перевернут, то кашу по столу размажут, то обои красками раскрасят,  но это не про наших деток.                                                                                                                                 Накануне 8 марта в группе «Капелька» я провела беседу-инсценировку на тему: «Домашние хлопоты наших мам». Все малыши прекрасно справились с заданием: мама кормит, стирает, гладит,  квартиру убирает, книжку читает, про себя не забывает, салон красоты посещает, о здоровье заботится.  Они так хорошо знают, чем занимается мама даже на работе, что я просто не удержалась и с удовольствием их фотографировала.

кушать готовит                                    детей кормит                           спать укладывает

гулять ходит                                          стирает                                      белье развешивает

гладит                                                   в доме убирает                      книжку ребенку читает

салон красоты посещает                        Юлина мама-медсестра              у Дианы мама-лаборант