Акция "Заметь меня"

сб., 06.02.2021

В конце января  20 года воспитанники  группы «Клубничка» нашего детского сада приняли участие в акции по пропаганде безопасности дорожного движения, которая называлась «Заметь меня!». Акцию организовали педагог школы А.П.Литвиненко со своими кружковцами «Юные инспекторы движения» и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения (БДД) Т.Н.Вязовикова.

Для проведения акции были приготовлены плакаты, памятки, в которых школьники призывали соблюдать правила дорожного движения. Юные правоведы отлично знают, что именно дети-пешеходы являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. Именно они, попадая в ДТП, получают самые серьёзные травмы. Об этом школьники напомнили и нам. Важную  роль в вопросе безопасности дорожного движения играет не только внимательность, но и то, как знают наши дети эти правила и как они решают их в сложившейся ситуации. Наши дети активно отвечали на вопросы, решали предложенные ситуации, каждый наперебой рассказывали и даже изображали транспорт и пешеходов, жестикулируя руками.

В родительских уголках были размещены листовки и буклеты на тему: «Для чего нужны светоотражающие элементы», «Правила дорожного движения для юных пешеходов», «Внимание - дети!».  В целях снижения количества ДТП с участием детей – пешеходов участники акции  юные инспектора изготовили весёлых фликеров из светоотражающих материалов, и подарили их детям. Важность наличия светоотражающих элементов на детской одежде родителям нельзя недооценивать. Воспитанники  из вырезанных буквы, составили слово «ЗАМЕТЬ МЕНЯ».

Уважаемые родители!                                                                                                                                          Хочется напомнить, что дети часто копируют пренебрежительным  отношением взрослых к соблюдению правил дорожного движения.                                                      Старайтесь  сделать все возможное,  чтобы оградить себя и своих детей от несчастного случая на дороге. Соблюдайте сами правила и учите этому своих детей!                                                 Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка!

Еще один урок по безопасности движения закончился коллективным  фото на память

репортаж подготовила воспитатель О.П.Сергеева