"Пасха-светлый праздник"

пн., 20.04.2020

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.

«Пришла к нам желанная и долгожданная весна. Вся природа, весь мир пробуждается ото сна. У нас в России приход весны, особенно дорог. Весной мы празднуем праздник – Пасху. Этот праздник – праздник любви, мира и светлой жизни. Мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!» и обмениваются крашеными  яйцами - главный символ Пасхи.  Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём и радуемся.                       Незадолго до закрытия детского сада в средней группе мы лепили и расписывали кружки в стиле гжельской росписи. Мои малыши неплохо справились с заданием, и уже тогда созрел план сделать из этих кружек подставочку для яиц. Но увы… продолжение получилось уже дома. Я благодарю тех родителей, к кому я обратилась за помощью, продолжить начатые работы. Вот что из этого получилось!

это работы тех детей, кто не успел забрать.

Аня и Галина Александровна Богдановы.

Владислав и Елизавета Александровна Тимофеевы.

Валерия и Юлия Андреевна Долгушины.

Николай и Алена                                                                                                                                                                              Николаевна Гугняк-Копотилова.

Серафим Кисин и Екатерина Новинкина

Вот так всей семьей встретили Великую пасху в Храме Илии Пророка.