Мы приняли участие во Всероссийском фестивале «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы»

чт., 13.06.2019

По поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина о необходимости развития патриотического воспитания молодёжи и дополнительного образования в нашей стране 1-2 июня  проходил Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы», важной составной частью которого является экологическое образование и воспитание.  В нашем д/саду тоже прошли ряд мероприятий. Воспитатели познакомили с главными героями защитников природы: Умницей, Елочкой, Тихоней и Шалуном

Дети вместе с родителями готовили презентацию «Правила поведения в лесу», Иван Э и Маргарита П.     для всех детей смогли показать и рассказать  эти правила.

Обе группы готовили грядки для огорода  и  сами выбирали какие овощи посадят. Мамы помогли посеять, а ребятки поливали грядки , и все дружно повторяли «Ох , ох урожай будет неплох». Теперь каждый день ребята поливают и ухаживают за своими грядками.

Ребятки средней группы выяснили, какие растения бывают полезные в народной медицине: подробно поговорили о ромашке, календуле и подорожнике. А на одуванчиковом поле понаблюдали за работой пчелок, дети даже рассказали, что мамы готовят из одуванчиков мед.

Итоговое развлечение провели на площадке. Все вместе отправились в гости к Лесовичку, там встретили Умницу, Шалуна, Елочку и Тихоню. Каждый из них давал задания и наши малыши справились: отгадывали загадки, по картинам определяли что хорошо, а что плохо, искали на участке лечебные травы, проговаривали экологические скороговорки и пословицы.

Шалун угостил всех детей соком

И даже хоть один ребенок не будет убивать насекомых, не будет трогать бабочку руками, не рвать цветы и бросать их без надобности, значит наши дни не прошли даром, значит у наших детей будет экологически чистое будущее!