«Волшебное превращение молока или как получают сыр» 2019г.

пн., 22.04.2019

Из официальных источников мы узнали, что  в г.Ишиме  стартует Всероссийский конкурс исследовательских проектов дошкольников и младших школьников «Я– исследователь». Конкурс проходил на базе  Ишимского педагогического института им.П.П.Ершова.                                                                                                                                                                     Так как   наша воспитанница - Бёрдова Валерия со своей  исследовательской работой «Волшебное превращение молока или как получают сыр» уже принимала участие в районном конкурсе «Питание и здоровье», то было несложно попробовать свои силы и во Всероссийском конкурсе, тем более что ее работу, как нам кажется, не оценили по достоинству в районе. Документы были отправлены на заочный тур и УРА!                                                                                                                                                                                   По результатам заочного тура она прошла на очный этап и была приглашена  6 апреля в г. Ишим для защиты своей работы!                                                                              Среди дошкольников на конкурсе было 9 участников: Валерия из Казанского района и 6 детей из г. Ишима и Ишимского района. Волновались все: Валерия, родители, родственники, воспитатели. Лера и все участники проекта провели колоссальную работу, консультировались  даже с «профессионалами» (учителя)  в создании и оформлении проекта. И труды были не напрасны: Диплом  II степени!!! Это значит, что мы тоже чего-то можем. Спасибо папе Сереже, что подсказал тему для исследования, бабушке и дедушке за практическую работу, маме за любовь, ласку и поддержку. Ну, а Валерии успехов в новых разработках  и проектах.

Председатель конкурсной комиссии Сидоров О.В.

Из этих тарелочек Лера угощала всех присутствующих нашим Ильинским сыром!

информацию подготовила Сергеева О.П.