"Сдача норм ГТО - впервые уже в детском саду" 2018г

пт., 30.03.2018

Прививать ребенку любовь к спорту и здоровому образу жизни с малых лет - наша главная задача. Этому мы их учим с ясельной группы, чтобы в школу они уже приходили подготовленными.  Ежегодно принимаем участие в районной Спартакиаде и в конкурсе «Юные туристята». Но проверить своих дошколят, вернее их силу в сдаче нормативов ГТО, это для нас было что – то  новое и интересное.

Конечно три дня на подготовку было мало, но мы усердно готовились, проводили дополнительные тренировки, дома с родителями они тоже занимались : пресс, отжимание, прыжки…  И УРА! В общем зачете Зимнего фестиваля ВФСК  ГТО «Одна страна - одна команда» среди воспитанников детских садов в Казанском муниципальном районе наш детский сад занял третье место!

Дети показали хорошие результаты особенно в гибкости,отжимании от пола, прыжках в длину и поднимании туловища.

Но с меткостью пока у них не очень. Метание в цель теннисного мяча в обруч, расположенный на расстоянии шести метров и на высоте два метра, - это новый вид испытания. У малышей еще нет навыка, поэтому мы будем над этим работать в дальнейшем.

Команду маленьких спортсменов наградили грамотой и конфетами.

Заряд энергии и бодрости, блеск в их глазах и радость от общения с другими детьми - все это я видела на лицах своих малышей.

А в личном первенстве - Екатерину Ненашеву, Ивана Тимофеева, Дмитрия Старкова,  награждали уже у нас в детском саду представители Спорткомплекса.

Заметку подготовила Сергеева О.П.